Отложили продажу дома из-за пандемии? Пришло время действовать! 

By Мария Долинина

Пандемия подтолкнула вас отложить продажу дома до лучших времен? Вы боитесь не найти покупателя? Для вас новости: в последние дни покупателей немало, и они все чаще не находят того, что хотели.

Год назад, в апреле 2019 года, на рынке Квебека был зарегистрирован 41 221 листинг. В апреле 2020 года, их число резко сократилось. Согласно статистике, предоставленной Профессиональной ассоциацией брокеров по недвижимости Квебека (APCIQ), в прошлом месяце на продажу было выставлено 30 608 домов. Это на 26% меньше, чем годом ранее.

Как правило, в период кризиса количество новых листингов растет, банки чащи конфискуют жилье за неуплату, а спрос уменьшается.

Формально сейчас домов продается меньше. В прошлом месяце количество транзакций сократилось на 61% по сравнению с прошлым годом. Но на практике покупатели есть, однако они сталкиваются с необычайно бедным предложением. В результате многие решают подождать новых листингов, чтобы найти дом своей мечты.
Поэтому утверждение, что сейчас не лучшее время, чтобы выставить дом на продажу, не совсем верное.
Есть регионы, где действительно лучше повременить, но это пока не относится к Монреалю. По сравнению с апрелем 2019 года, цены на дома для одной семьи в Монреальском регионе в прошлом месяце увеличились на 9%. Однако в целом по Квебеку рост был ниже — всего 1%.
В общем, если вы планируете выставить дом на продажу, то имейте в виду, что покупатели есть, особенно в районе Большого Монреаля. Поэтому не бойтесь и действуйте!

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button