Пандемия вызвала резкий рост спроса на шале 

By Мария Долинина

Летний отдых в шале и до коронавируса был очень популярен в Квебеке, но никогда спрос на этот вид недвижимости не был таким высоким, как в этом году. Причем, как на аренду, так и на покупку.

В регионе Laurentides, например, в июне было заключено на 50% больше сделок по продаже шале, чем годом ранее, а в Lanaudière — на 58%.
Однако эксперты напоминают: не стоит бездумно поддаваться желанию купить первое попавшееся шале, так как есть риск не заметить важных моментов. А они могут очень быстро омрачить ваш отдых. Например, обязательно нужно проверить, не находится ли дом в зоне наводнений. Также немаловажно, есть ли в доме санитарный резервуар — септик, отвечающий требованиям муниципалитета, и, конечно, наличие питьевой воды. Кроме того, важно обратить внимание на неприятные запахи, например, запах плесени.

Дистанционная работа во время карантина показала, что представители определенных профессий вполне могут жить и работать за пределами Монреаля. Поль Кардиналь из Ассоциации профессионалов в сфере строительства и жилой недвижимости Квебека (APCHQ) считает, что в ближайшем будущем может вырасти популярность не только шале для отдыха, но и обычных домов за пределами Монреаля. Причем спрос на жилье может увеличиться как в пригородах, так и в отдаленных от мегаполиса небольших городках.

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button