Пандемия может усугубить кризис арендного жилья в Монреале 

By Мария Долинина

Пандемия усугубит жилищный кризис в сфере аренды, c которым Монреаль и другие города Квебека уже столкнулись до ее начала. К таким выводам пришли представители профсоюзов и общественных организаций.

«Когда вы теряете половину своего дохода или ваши расходы на продукты резко возрастают, высокая арендная плата становится серьезной проблемой», — говорится в пресс-релизе Фронта народных действий в сфере градостроительства (FRAPRU).

У общественников есть опасения, что, когда чрезвычайная ситуация в сфере здравоохранения будет отменена, число выселений увеличится. В условиях карантина крайне сложно выселить жильца, даже если для этого есть все основания.

В связи с этим FRAPRU и его союзники призывают правительство Франсуа Лего включить строительство социального жилья в свой экономический обзор, который должен быть опубликован в конце июня.

По расчетам FRAPRU, только в этом году потребуется 10 000 новых единиц социального жилья.

Еще до кризиса COVID-19 многие семьи были вынуждены платить за жилье больше, чем могли себе позволить. Так, около 200 000 квебекских семьей тратят более 50% доходов на оплату аренды, тогда как рекомендуемый максимум по Канаде составляет 30%.

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button