Первый взнос за недвижимость: вопрос актуальный

By Виктория Христова Опрос, проведенный Environics Research по заказу Royal LePage показывает, что 56% респондентов из Квебека, купивших недвижимость за последние два года, были обеспокоены тем, как собрать необходимые средства для первоначального взноса.

63% монреальцев также были обеспокоены этой проблемой. Хотя статистика показывает, что ежегодно этот показатель варьируется в пределах 57-62%. В Торонто дела обстоят несколько более проблематично. Это скорее всего связано с местным порядком цен на недвижимость. Там в поисках средств для первоначального взноса находится как правило до 75% опрошенных.

«»Нынешняя жесткая конкуренция делает любую сделку более сложной, чем обычно, особенно это видно с начала пандемии», — сказала Женевьева Ланжевен, курьер по недвижимости в Royal LePage. Среди респондентов из Квебека 22% (21% в Монреале) вынуждены жить со своими родителями или членами семьи до покупки первой недвижимости.

«Хотя ряд молодых покупателей предпочитают покидать город, с целью заполучить менее дорогую недвижимость, склонность к городской жизни не так легко испаряется. Близость в нескольких минутах ходьбы от привычных мест, ночная жизнь, близость и разнообразие магазинов и торговых центров, а также социальное ядро – вот те самые важные факторы, которые все еще будут что-то значить для многих членов этой когорты, когда эта пандемия будет позади», — добавила г-жа Ланжевен.

«Низкие процентные ставки означают, что стоимость ипотеки приемлема для многих молодых людей в стране, но с таким быстрым ростом цен на недвижимость конкуренция на рынке все равно держится жесткая», — проанализировал ситуацию брокер по недвижимости из Royal LePage.
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button