Прогноз: цены на жилье в Монреале до конца года резко повысятся

By Мария Долинина

К концу года цены на недвижимость в Монреале «резко вырастут» из-за низкого предложения. Об этом в своем отчете «Обзор рынка жилья» заявило Канадское  общество ипотечного кредитования и жилой недвижимости.

Согласно отчету, «низкое предложение жилья на продажу в Монреале, будет по-прежнему стимулировать строительство новых домов, но ограничит объем сделок на вторичном рынке». Об этом пишет старший аналитик общества Фрэнсис Кортеллино.

Продажи через платформу Centris должны установиться на уровне прошлого года или, в самом лучшем случае, немного увеличиться.

Что касается рыночных условий в Монреале, то в 2021 году они «по-прежнему будут благоприятствовать продавцам, что приведет к дальнейшему резкому росту цен».

В национальном масштабе в прошлом году объем продаж и темпы роста цен достигли «беспрецедентного уровня» — их снижение произойдет к 2023 году.

«Ожидается, что экономическая ситуация вернется к допандемической траектории к концу 2023 года, если коллективный иммунитет против COVID-19 будет сформирован до конца 2021», — говорится в отчете. 
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button