Программы при покупке жилья в квебекских городах привлекают новых жителей

By Мария Долинина

Квебекские муниципалитеты изо всех сил пытаются привлечь на свою территорию новых жителей и предлагают им различные преимущества при покупке дома. Вот три примера подобной стратегии, которую можно использовать, если вам не претит жизнь в пригороде:

ГАТИНО:
Власти этого города открыли Программу финансовой помощи на покупку жилья (Programme d’aide financière à l’acquisition d’une propriété – PAFAP), которая распространяется на часть острова Hull, то есть на центр города. Пособие может составить 5000$ для покупателя первой недвижимости или 7500$ на семью.

THETFORD MINES
В этом населенном пункте действует программа налоговых льгот для покупателей новых домов. Большинство ее участников – это молодые люди в возрасте до 35 лет, некоторые из них уезжали в другие города на учебу, но затем вернулись в родной регион. Эта программа позволяет сохранить молодых профессионалов в муниципалитете, а также способствует расширению строительства нового жилья.

NAPIERVILLE

Здесь также действует Программа поддержки при приобретении жилья: весь запланированный на эти цели бюджет был израсходован, что доказывает популярность этой меры. По словам мэра города Шанталь Пеллетье, опыт реализации этой программы был положительным – ею воспользовались 49 семей.

Эксперты рекомендуют внимательно следить за открытием подобных программ, так как часто они не возобновляются. Бюджет, предусмотренный на их реализацию, заканчивается, и нет никакой гарантии, что в следующем году будет возможность воспользоваться помощью муниципалитета при покупке недвижимости.

Также не забывайте, что на провинциальном и федеральном уровнях также существуют меры по поддержке покупателей. В последнем бюджете квебекское правительство объявило о налоговой льготе на сумму 750 $ при покупке первого дома. Эти деньги добавляются к уже существовавшей ранее федеральной льготе в 626$.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button