Продавец не закончил ремонт в доме: что делать?

By Мария Долинина

Часть первая

Часто встречающаяся ситуация: владельцы дома выставляют его на продажу, хотя ремонт еще не закончен. Всех потенциальных покупателей они уверяют, что все будет сделано в течение пары недель. Если вы решили представить предложение о покупке в таких условиях, будьте осторожны. Ремонт практически никогда не проходит без каких-либо проволочек, а результат может не соответствовать вашим ожиданиям.
В зависимости от вида работ, вы можете дать продавцу возможность их закончить или предложить заняться ими самостоятельно взамен на скидку.

Сегодня мы представим вам один из возможных сценариев развития событий.
КРЫША, БАЛКОН, ОКНА
Продавец запланировал поменять крышу, обновить полы на балконе или поставить новые окна – работы такого типа обычно занимают два-три дня. Попросите владельца предоставить вам смету и покажите ее инспектору, подрядчику или любому другому человеку, являющемуся специалистом в этой сфере. Он поможет вам удостоверится, что материалы, а также цена соответствуют качеству, на которое вы рассчитываете.

Попросите вашего агента включить в предложение о покупке пункт, что результат этих работ должен полностью вас удовлетворить. Запланируйте визит в дом после окончания ремонта. Вы можете пригласить с собой человека, который разбирается в ремонте такого типа. В вашем предложении укажите также, что, если работы не будут завершены в день поездки к нотариусу, то цена дома будет сокращена на сумму, оставшуюся к оплате на этот момент.

Продолжение следует

Source:: wemontreal.com

Call Now Button