Продажи жилья в Монреале вновь выросли

By Мария Долинина

Продажи жилья в Монреале растут уже сороковой месяц подряд – об этом в конце прошлой недели заявила Палата недвижимости Монреаля (CIGM). В прошлом месяце 4 081 дом нашел нового владельца, что на 1 процент больше, чем за тот же месяц прошлого года. Рост числа сделок был зарегистрирован в пяти из шести главных секторов Монреальского региона. Наиболее ярко эта тенденция была выражена в Лавале и Vaudreuil-Soulanges, где продажи увеличились на 8% и 6% соответственно. И лишь на острове Монреаль в июне наблюдалось сокращение числа сделок (-5%). Тем не менее, за 24 месяца такое отмечается только во второй раз.
В прошлом месяце в регионе было продано 2290 отдельных домов, и это на 2% меньше, чем годом ранее. Также сократилось число проданных плексов (-3). Зато на рынке кондо наблюдалась активность: их покупали на 7% чаще, чем раньше.

Рост числа сделок происходит на фоне сокращения предложения: количество выставленных на продажу домов в июне 2018 снизилось на 17% по сравнению с аналогичным месяцем 2017.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button