Промышленные земельные участки: массовые продажи по оптовым ценам

By Виктория Христова
Квебек стал привлекательным для гигантов информационных технологий благодаря своей дешевой зеленой энергии и прохладному климату, который снижает потребность в кондиционировании воздуха.  

Тенденция нынешнего времени такова: промышленные земли востребованы, и их стоимость взлетает. Это было хорошей иллюстрацией в ноябре, когда четыре крупных земельных участка перешли из рук в руки на общую сумму 147,7 миллиона человек.

Брокколини купили участок в районе Лашин, Монреаль, где ранее компания Амазон начала строительство своего центра доставки площадью 33 740 квадратных метров.

Брокколини в свою очередь строит склады для того же Амазона в Квебек-Сити. Застройщик заплатил 18 миллионов долларов за участок площадью 94 572 квадратных метра. Сделка была заверена нотариально 2 ноября.

Через два дня настала очередь города Террбонна. Администрация города заплатила 14,7 миллиона компании Complex Enviro Connections, управляющей свалкой в Lachenaie. Нынче они приобретают участок площадью 911 684 квадратных метра по цене 16,14 доллара за квадратный метр. Участок находится к западу от шоссе 640. Цель состоит в том, чтобы построить там восьмой индустриальный парк города.

Это вторая покупка города Террбонна для создания своего будущего промышленного парка. К сентябрю компания увеличила сумму в 8,4 миллиона долларов, чтобы на этот раз приобрести 716 000 квадратных метров участков, обеспечивающих доступ к шоссе. Почти четверть площади приобретенной земли составляют сельскохозяйственные угодья. Идея города состоит в том, чтобы создать там теплицы.

В Сен-Бруно-де-Монтарвилле группа Montoni становится владельцем желанного поля Джона Лехтера по впечатляющей цене в 95 миллионов за 400 000 квадратных метров. Сделка была заверена нотариально 8 ноября. Покупатель и город Сен-Бруно опубликовали заявление, в котором 24 ноября было объявлено об этом.

Застройщик планирует строительство комплекса зданий, предназначенных для логистики, общей площадью почти 150 000 квадратных метров с инвестициями в размере почти 400 миллионов. Начало строительства запланировано на следующий год.

Между тем, в районе города Квебека гигант Microsoft начал проявлять нешуточную активность. 15 ноября прошлого года он приобрел поле для гольфа Charny, принадлежащее Murray Couture, за 20 миллионов долларов. Гольф-клуб площадью 530 000 квадратных метров навсегда закрылся этой осенью.

Согласно изданию Quebec Journal, это четвертое приобретение американской компании в регионе Квебек. Компания, основанная Биллом Гейтсом, также получила в свои руки земли в L’Ancienne-Lorette, в Donnacona и в Saint-Augustin-de-Desmaures.

Корпорация Майкрософт активно занимается информационными технологиями. С 2016 года Квебек был определен как регион Azure, названный в честь информационной платформы Microsoft.

Его конкурентами в области информационных технологий являются веб-сервисы Amazon (AWS) и Google. AWS разместила свои серверы в Варенне, в то время как Google купила сельскохозяйственную землю в Богарнуа, которую Квебек специально для этого предоставил.

Квебек стал привлекательным для гигантов информационных технологий благодаря своей дешевой зеленой энергии и прохладному климату, который снижает потребность в кондиционировании воздуха.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Промышленные земельные участки: массовые продажи по оптовым ценам first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button