Пустующие офисы: бизнесмены требуют снижения налогов

By Мария Долинина

Монреальские бизнесмены считают, что с них надо брать меньше налогов. К такому выводу пришли исследователи после анализа результатов опроса, проведенного по заказу администрации Монреаля в преддверии публичных слушаний по поводу незанятых офисных помещений.
«Снижение или заморозка налогов является наиболее часто упоминаемой мерой (25%) для решения проблемы незанятых помещений. Далее следуют прекращение ремонтных работ или внедрение мер для смягчения их последствий (14%)», — говорится в отчете, составленном по результатам опроса.
Напомним, недавнее исследование Altus Group показало, что ставка налога на коммерческую недвижимость в Монреале намного выше, чем в других канадских городах. В среднем она составляет примерно 38 долларов на каждую тысячу долларов от стоимости недвижимости. Для сравнения, в Торонто – это около 23 долларов.
Среди других факторов, упомянутых в опросе: улучшение инфраструктуры (11%) и доступности, включая парковку (10%), снижение арендной платы (10%) и расширение бизнес-предложений (7%).
Налоги на коммерческую недвижимость являются серьезной проблемой для 13% опрошенных владельцев коммерческих помещений.
Около половины респондентов заявили, что пустующие площади наносят значительный ущерб их бизнесу.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button