Реальна ли мечта о собственном доме

By Виктория Христова

На протяжении десятилетий канадцы чувствовали необходимость купить дом. Собственный, личный, родной.

Рынок недвижимости держался исключительно хорошо, особенно во время пандемии, и с точки зрения инвестиций для многих он превзошел все ожидания.

Однако, поскольку недвижимость является синонимом силы в канадской экономике, она также стала острой политической проблемой и превращается в ключевую проблему для канадцев.

Должно ли это быть так? А вот это уже вопрос.

Владение домом на самом деле не является правом перехода во взрослую жизнь и не всегда является разумным шагом для всех. Домовладение просто недоступно для многих в самых горячих точках по всей стране, в крупных городах.

Канада не уникальна в этом сценарии, мало кто может позволить себе владеть недвижимостью в таких городах, как Лондон, Нью-Йорк, Париж и им подобным.

Конечно, есть много действительно веских причин купить дом, но давление со стороны сверстников, устаревшие представления или даже ожидания роста цен не должны быть в верхней части этого списка.

Просто слишком много людей живут в бедности, изо всех сил стараясь свести концы с концами, думая, что дом – это единственная инвестиция, которую можно, а может даже и нужно сделать.

Но необходимость владеть домом на сегодняшний день – это устаревшая концепция. Это просто не единственный логичный шаг к созданию богатства. Есть масса иных.

Неделю назад либералы представили платформу, обещающую помочь начинающим покупателям жилья. Теперь стоило бы положить конец войнам слепых торгов, и либералы, как и консерваторы, также нацеливаются на иностранных инвесторов, заявляя, что они запретят покупки жилья тем, кто не живет или не планирует переезжать в Канаду, в течение двухлетнего периода.

Тем не менее, действительно ли поможет один миллиард долларов, выделенный на проекты по аренде жилья для собственных нужд, и введение нового сберегательного счета для новых покупателей жилья?

Платят ли налогоплательщики за политику поддержки домовладения в то время, когда аренда является жизнеспособным и весьма приемлемым вариантом?

В течение последних нескольких лет наблюдались панические покупки, и понятен страх остаться позади.

Тем не менее, несмотря на некоторые шаги, предлагаемые всеми политическими партиями, необходимо признать, что если вы арендуете, вы не выходите за рамки своих возможностей, и аренда может предоставить вам большую финансовую гибкость, которую не следует недооценивать.

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

 

The post Реальна ли мечта о собственном доме first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button