Ремонт в холодное время года — хорошая идея?

By Мария Долинина

Планируете ремонт? Имейте в виду, что иногда у работ в холодное время года есть свои преимущества. Так, например, с наступлением холодов ремонтные бригады наименее востребованы. Как правило, цены на их услуги в этот период снижаются. Это касается также строительных материалов. Хотя распродажи проходят в разное время года, как правило, зимой цены все-таки самые низкие. Тем не менее, срок доставки определенных материалов может увеличиться.
Кроме того, в связи с тем, что ваш подрядчик никуда не торопится, он быстрее реагирует на ваши просьбы и тщательнее выполняет работу. Сроки получения разрешений на ремонт и строительство также сокращаются осенью и зимой, поскольку спрос на них меньше.
Тем не менее, не все виды ремонтных работ можно проводить в холодное время года. Скажем, менять крышу лучше, когда тепло. Не факт, что вы сэкономите, но существенно повысите шансы на то, что черепица будет положена правильно, поскольку она особенно чувствительна к холоду и сильной жаре.

Если есть вопросы, связанные с недвижимостью, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button