Рост цен на жилье: арендовать или уезжать на периферию?

By Виктория Христова
Согласно результатам недавнего опроса, рост цен на жилье привел к снижению количества желающих приобрести собственную недвижимость в в Квебеке.  

Согласно результатам недавнего опроса, рост цен на жилье привел к снижению количества желающих приобрести собственную недвижимость в в Квебеке.

Опрос, который был проведен совместно Ассоциацией профессионалов в области строительства и жилья Квебека (APCHQ) Фондом иммобилизации солидарности FTQ, Министерством муниципальных дел и жилья (MAMH) и Профессиональной ассоциацией брокеров по недвижимости Квебека (QPAREB), более 5500 человек по всему Квебеку и узнал об их намерениях относительно покупки и продажи жилья в ближайшие пять лет.

Согласно вышеозвученному опросу, рост цен по всей провинции привел к снижению покупательских намерений с 25 % в 2020 году до 23 % в этом году, причем снижение наиболее распространилось среди 18-34-летних. Для этой категории потенциальных покупателей,  намерения снизились с 52 % до 47 % за один год.

Опрос также показал, что 63 % молодых семей заявили, что рост цен негативно повлиял на их намерения покупать недвижимость в ближайшее время.

В октябре данные QPAREB показали, что средние цены в провинции выросли на 18 % для домов на одну семью (до 365 000 долларов), на 18 % для кондоминиумов (достигнув 334 000 долларов) и на 5 % для плексов (до 450 000 долларов) в третьем квартале 2021 года.

“С ростом цен, который ставит вопрос о покупке дома нереальным, на многих рынках, особенно в Монреале, для молодых семей единственная возможность -оставаться арендаторами на более долгий срок, или переезжать в отдаленные районы провинции, которые предлагают альтернативные цены на жилье”, – сказал Чарльз Брант, директор по анализу рынка в QPAREB.

“Что касается покупки вторых домов, они возможны лишь опытным и богатым покупателям и инвесторам, которые умеют делать покупки на гиперконкурентном рынке, породившем войны торгов”.

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Рост цен на жилье: арендовать или уезжать на периферию? first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button