Рынок аренды: лидер и аутсайдер полугодия

By Виктория Христова

Новый отчет о рынке аренды, опубликованный веб-сайтом liv.rent, показал некоторые резкие географические различия в стоимости квартир в Монреале.

Хотя город все еще не близок к тому, чтобы иметь самые дорогие средние цены на аренду в Канаде, стоимость квартир с одной спальней, двумя спальнями и тремя спальнями в Монреале резко возросла за последнее время.

Сайт Liv.rent проанализировал текущую среднюю арендную плату в девяти районах Монреаля.

Самое дорогое жилье, традиционно, в центре Монреаля.

Средняя арендная плата за однокомнатную квартиру без мебели: 1450 долларов.  Средняя арендная плата за двухкомнатную квартиру без мебели: $2077. Средняя арендная плата за трехкомнатную квартиру без мебели: $2 509.

На Плато зафиксирована вторая по величине средняя арендная плата за квартиру с одной спальней без мебели. За нее пришлось выложить 1351 доллар в месяц.

Наверное, гораздо лучше снять пустую квартиру в центре города, если у вас ограниченный бюджет. Или же вам придется платить почти на 250 долларов больше в месяц за меблированную квартиру с одной спальней. Так, по крайней мере, гласит статистика от liv.rent.

Наименее дорогим районом назван Ахунцик-Картьервиль.

В районе вдоль Ривьер-де-Прери средняя арендная плата была самой низкой среди всех категорий квартир без мебели.

Средняя арендная плата за однокомнатную квартиру без мебели: 942 доллара. Средняя арендная плата за двухкомнатную квартиру без мебели: $1454. Средняя арендная плата за трехкомнатную квартиру без мебели: 1720 долларов.

В Вердене арендная плата была второй из наименьших: она составляла 1 079, 1 567 и 1 771 доллар за апартаменты с одной, двумя и тремя спальнями без мебели соответственно.

Ахунцик-Картьервиль – это тихий пригород, в конце оранжевой линии метро. Но пусть это не отпугивает вас и не помешает вам искать там квартиру.

Будучи одним из немногих районов, где вы все еще можете найти разумную арендную плату, Ахунцик-Картьервиль, безусловно, является перспективным.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

The post Рынок аренды: лидер и аутсайдер полугодия first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button