Рынок недвижимости в Оттаве и Монреале приближается к зоне риска

By Мария Долинина

Несмотря на то, что повышение цен на жилье в Монреале и Оттаве идет гораздо более умеренными темпами, чем в Торонто и Ванкувере, оно, тем не менее, достаточно быстрое, чтобы усложнить жизнь покупателям первой недвижимости.
В Оттаве стоимость домов на одну семью подскочила на 17% в ноябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таковы данные Департамента недвижимости Оттавы. По информации Профессиональной ассоциации брокеров по недвижимости Квебека (APCIQ), в регионе Гатино, по другую сторону реки Оттавы, цены выросли на 13%.
В Монреале рост более скромный, но он все равно значительно превышает инфляцию. Цена на дом для одной семьи на острове выросла в ноябре на 7%. Тенденция к увеличению стоимости жилья наблюдается не только в Монреале и Оттаве: цены на отдельные дома для одной семьи выросли на 13% в Шербруке и на 11% в Лавале. В среднем по Квебеку, недвижимость в ноябре стоила на 6% дороже, чем годом ранее.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button