Рынок недвижимости Квебека почувствовал влияние пандемии

By Мария Долинина

Квебекский рынок недвижимости начал ощущать на себе первые последствия кризиса COVID-19 — в Монреале во второй половине марта наблюдалось резкое падение числа сделок.

Продажи недвижимости на острове Монреаль в марте сократились на 5%, а количество выставленных на рынок домов снизилось на 22%. В профессиональной ассоциации брокеров по недвижимости Квебека (APCIQ) это сокращение назвали значительным

«Монреальский регион является наиболее пострадавшим от распространения вируса в Квебеке», — объясняет Чарльз Брант, директор по анализу рынка в APCIQ.

По словам эксперта, в связи с пандемией рынок ждут трудные времена. «В условиях, когда неопределенность в отношении экономических последствий кризиса очень высока, можно ожидать, что покупатели и продавцы воздержатся от активных действий», — сказал он.

«Ожидается, что в апреле и мае активность рынка будет наименьшей с начала тысячелетия», — добавил Брант.

В других регионах Квебека продажи пока продолжают расти, но, по словам эксперта, это всего лишь вопрос времени, и вскоре их ждет то же, что и Монреаль. А вот цены отнюдь не снижаются: средняя стоимость на дом за последний год увеличилась на 7% в Квебеке и на 10% в Монреале. APCIQ, тем не менее, считает, что цены на недвижимость в 2020 году должны упасть.

Чтобы получить квалифицированную помощь в покупке-продаже жилья, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем: (514) 999-9260 www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button