Рынок недвижимости: охлаждение или временное затишье?

By Виктория Христова

Это, наверняка, уже секрет Полишинеля: рынок недвижимости в мегаполисе взорвался в прошлом году из-за пандемии COVID-19. Однако данная тенденция также будет расти во второй половине 2021 года, но меньше, чем ожидалось. Тем не менее, рост цен на дома в Монреале будет самым высоким в Канаде.

Таких прогнозов придерживается компания по недвижимости Royal LePage, базируясь на своих знаниях, специалистах и данных, собранных на 62 крупнейших рынках недвижимости страны.

Таким образом, в четвертом квартале, то есть с сентября по декабрь нынешнего года, совокупная цена недвижимости, то есть в среднем по медианным ценам на жилье в Большом Монреале, вырастет на 17,5%. В цифрах это увеличение составит с 445 000 долларов в 2020 году до 522 900 долларов в этом году. Это на 1,5 % больше, чем в среднем по стране.

Хотя данные за последний квартал могут быть немного завышенными, Royal LePage подтверждает, что самый сильный рост цен «остался позади».

«Прогресс в области вакцинации в провинции позволяет людям вернуться к активной жизни, отличных от жизни дома, а совершать поездки и проводить мероприятия с семьей и друзьями», – говорит Доминик Сен-Пьер, вице-президент и генеральный директор квебекского отделения Royal LePage.

Только во втором квартале 2021 года в столичном регионе наблюдалось увеличение на 21,7%.

Для отдельно стоящих односемейных домов в мегаполисе средняя цена выросла на 25,5 % и достигла 559 000 долларов, в то время как для кондоминиумов рост составил 14,1% по сравнению с 2020 годом, составив 405 000 долларов.

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Рынок недвижимости: охлаждение или временное затишье? first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button