Самые дорогие элитные дома в Квебеке находятся в Монреале

By Мария Долинина

Элитные дома в Монреале продолжают дорожать, и в 2018 году их средняя стоимость превысила 980 000 долларов, что на 3% больше, чем в предыдущем году. Об этом говорится в исследовании «Элитная недвижимость в Квебеке», опубликованном дочерней компанией Equifax фирмой JLR. Неудивительно, что самые роскошные дома в Квебеке находятся в Монреале и окрестностях.

Стоимость ультра-роскошных домов на территории монреальского избирательного округа в 2018 году была равна или превышала 1 541 230 долларов. Это почти в 5 раз дороже, чем средний монреальский дом, не относящийся к категории элитных.

JLR пишет в своем исследовании, что «нехватка земли для строительства жилья на одну семью является очевидной проблемой в Монреале», и этот фактор влияет на стоимость таких домов.

Итак, самая дорогая элитная недвижимость расположена в Монреале, однако самый значительный прирост стоимости за последние пять лет на жилье этого типа наблюдался в Шербруке – здесь стоимость роскошных домов выросла на 33%, а ультра-роскошных на 40%. Средняя цена элитного жилья составила 608 320 долларов, что превысило даже показатели столицы провинции Квебек-Сити (576 180 долларов).

Самые низкие цены на элитную недвижимость в 2018 были в городе Труа-Ривьер: 371 930 долларов, что, тем не менее, на 3% больше, чем годом ранее.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button