Самый высокий рост стоимости недвижимости и земли с 2007 года

By Виктория Христова


Стоимость земли на острове Монреаль увеличилась на 32,4% с введением новой муниципальной оценочной ведомости, которая вступает в силу с 1 января следующего года. 

Мы должны вернуться к ценам 2007 года, чтобы увидеть рост этого масштаба. В то время скачок составил 38,6 %. Стоимость зданий жилой категории увеличилась на 35,5 %, в то время как стоимость нежилых помещений увеличилась на 23 %. Стоимость свободных земель подскочила на 42,8 %.

Эти результаты во всех отношениях соответствуют моделированию компании JLR, занимающейся обработкой данных, о котором пресса сообщила в статье, опубликованной 11 августа прошлого года. В нежилом секторе различия между подкатегориями велики. Промышленный сектор растет на 60,5 %, пользуясь популярностью электронной коммерции. Количество складских помещений увеличивается, что создает понижательное давление на уровень доступности производственных помещений и приводит к резкому росту арендной платы и, следовательно, к увеличению стоимости складских помещений.

На брифинге для прессы в среду лидер оппозиции Ареф Салем выразил обеспокоенность по поводу возможного ухода малых и средних предприятий с острова Монреаль из-за резкого роста стоимости промышленных помещений. В среду администрация Плант ограничилась повторением своего обязательства не повышать налоги сверх уровня инфляции. Однако в июне прошлого года индекс потребительских цен в стране превысил 8%. Председатель Исполнительного комитета Доминик Оливье указала, что она рассмотрит возможность распространения ценностей новой роли на три года, чтобы уменьшить влияние изменений. Эта мера регулярно применяется администрацией Монреаля с 2000-х годов.

Вообще говоря, домовладелец, чья недвижимость оценивается в процентном отношении выше среднего, столкнется с увеличением своего налогового бремени при прочих равных условиях. И наоборот, тот, чья стоимость здания выросла меньше, чем в среднем, получит выгоду от снижения своего налогового счета. В отличие от нынешней роли, в которой восточная часть острова находилась на заднем плане, рост стоимости в жилом секторе относительно однороден между городами и районами. Они варьируются от 30 до 50% среди 16 связанных городов и 19 районов города Монреаль, за заметным исключением района Виль-Мари, который охватывает центр города.

Ольга Успенская вошла в топ 50-ти лучших агентов в  компании Vendirect за 2021 год!  Ура! 

 У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

Сообщение Самый высокий рост стоимости недвижимости и земли с 2007 года появились сначала на Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button