Сектор строительства нежилой недвижимости серьезно пострадал от пандемии

By Мария Долинина

Объем инвестиций в строительство жилья в июле увеличился в Квебеке, а вот в коммерческом секторе наоборот наблюдалось значительное снижение активности. 

Статистическое Управление Канады сообщило в понедельник, что в июле инвестиции в жилищное строительство в нашей провинции подскочили по сравнению с июнем на 5,6 % и достигли 2 миллиардов долларов. Это больше, чем в Онтарио (4,5 %), Британской Колумбии (3,5 %) и Альберте (3,6 %). Средний прирост по стране составляет 4,9 %.

Что касается нежилой недвижимости, то в этот сектор было инвестировано на 4,8 % меньше средств по сравнению с предыдущим месяцем. Особенно пострадал коммерческий сегмент — в нем спад составил 7,8 %.
В целом по Канаде наблюдалось падение инвестиций в нежилые помещения, в среднем сокращение в июле составило 3,7 %. В Нью-Брансуике зафиксировано самое значительное снижение — 8,3 %.

«В этом секторе спад, скорее всего, будет наблюдаться и дальше, учитывая то, что многие офисные здания и торговые центры продолжают пустовать», — заявило Статистическое Управление Канады.

В целом общий объем инвестиций в строительство вырос на 1,8 % в июле по сравнению с июнем и достиг 15,1 млрд долларов. Несмотря на то, что в последние месяцы ситуация улучшается, показатели, тем не менее, остаются немного ниже, чем в феврале прошлого года, до кризиса COVID-19.

Под инвестициями Управление подразумевает объем затрат на строительство зданий, без учета стоимости земли.

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Ольга Успенская
Риелтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button