Сколько денег нужно отложить на ремонт и экстренные ситуации?

By Мария Долинина

Приобретение дома – это, пожалуй, самая дорогая сделка, которую человек совершает за свою жизнь. Мы тщательно планируем бюджет: ипотека, нотариус, переезд, налоги и т.д. Однако следует учесть и такой немаловажный момент, как возможность возникновения непредвиденной ситуации, которая потребует немедленных денежных вливаний. И не стоит думать, что покупатели новых домов полностью избавлены от этой проблемы.

Эксперты Desjardins считают, что в случае новостройки лучше заранее отложить определенную сумму, так как в любой момент может появиться необходимость косметического ремонта или небольшой перепланировки. В следующей статье мы подробно остановимся на рекомендациях специалистов по финансам о том, как правильно подойти к этому вопросу владельцам нового жилья.

А покупателям вторичного рынка важно помнить, что, даже если сейчас вы не планируете грандиозных трат, вероятность возникновения экстренной ситуации крайне велика. Согласно опросу банка CIBC, более половины канадцев в прошлом году столкнулись с подобной проблемой и были вынуждены брать взаймы или тратить свои накопления. Как вы думаете, куда чаще всего требовались средства? Правильно, на ремонт или крупные покупки для дома!

В связи с этим, канадское Общество ипотечного кредитования и жилой недвижимости рекомендует откладывать 5% от зарплаты на подобные случаи. Еще один важный совет: регулярно проводите инспекцию дома и заранее меняйте детали, отслужившие свое, чтобы избежать дорогостоящего ремонта в будущем.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button