Сколько стоит переезд?

By Мария Долинина

Если вы планируете в ближайшем будущем сменить место жительства, то среди других расходов появятся и затраты на переезд. Вот некоторые главные моменты, на которые вам стоит обратить внимание, планируя бюджет:

– Если вы хотите нанять грузчиков, то в обычное время (не 1 июля) рассчитывайте на сумму в 80-100 долларов в час за грузовик с тремя сотрудниками, при условии, что вы сами упаковываете вещи.

– Добавьте от 100 до 300 долларов, если у вас есть лестницы.

– Часовой тариф может удвоится или даже утроится, если вы переезжаете 1 июля.

– Запланируйте дополнительные средства (которые могут исчисляться сотнями долларов), если вы хотите, чтобы вещи и мебель были упакованы грузчиками, электроприборы и компьютеры отключены и подключены, клининговая компания помыла новую квартиру, а также если вам понадобится склад для хранения вещей.

Если вы переезжаете с помощью друзей:
– Вам придется оплатить аренду грузовика: до 29 июня и после 2 июля это стоит в среднем 120 долларов на семь часов. В эту сумму включено: маршрут длиной 50 км, страховка с ограничением суммы покрытия. С 30 июня по 2 июля – 250 долларов за семь часов.

– Аренда необходимого оборудования (например, тележки) обойдется вам в сумму около 30 долларов; упаковочного материала для мебели: 2 доллара за штуку; крепления для тяжелых грузов: 6 долларов за штуку.
– Вам придется купить рабочие перчатки: около 2 долларов за пару.

– Позаботьтесь о питании ваших помощников: большая пицца стоит около 30 долларов, газированные напитки – 3 доллара за 2 литра, вода – около 50-70 центов за бутылку.

– Если по окончанию работы вы захотите угостить всех пивом, то приготовьте 30-35 долларов за упаковку из 24 бутылок.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button