Современные технологии поддерживают риэлторов, но не заменяют их

By Виктория Христова

В связи с продолжающейся волной инвестиций в технологии, приходящих в недвижимость, всем лидерам необходимо задать себе один важный вопрос: “Полезна ли технология моей компании для ускорения существующих процессов покупки и продажи жилья или она направлена исключительно на замену роли продавца недвижимости?” У вас гораздо больше шансов добиться успеха, если это первое.

Дэн Вайсман, директор по новым технологиям в группе стратегического бизнеса, инноваций и технологий Национальной ассоциации риэлторов (NAR), недавно сказал: “Брокер и агент будут продолжать существовать в этой экосистеме с поддержкой технологий, потому что, в отличие от заказа чего-то онлайн, что вы можете вернуть, покупка дома является значительным финансовым и эмоциональным обязательством и не может быть возвращена. Покупателям и продавцам нужна человеческая поддержка и уверенность, и технологии будут продолжать помогать в улучшении процесса и повышении эффективности, чтобы брокеры и агенты могли по-прежнему оставаться в центре внимания”.

Покупка и продажа дома сложна, поэтому нет единого универсального технологического решения, которое могло бы решить все потенциальные проблемы в этом процессе. Это также глубоко эмоциональный и личный процесс, и, вероятно, это самая крупная отдельная инвестиция, которую может сделать любой человек. Очевидно, что люди хотят полагаться на экспертов, которые помогут им в этом процессе – почти 90 процентов людей пользуются услугами агента по недвижимости или брокера, число которых неуклонно растет в течение последних двух десятилетий, согласно данным NAR.

Лучшие технологические компании-это те, которые облегчают транзакцию, а не пытаются заменить эмоциональные компоненты покупки и продажи дома. Компании, добившиеся успеха, полагаются на человеческий интеллект для поддержки идей, созданных с помощью машинного обучения и искусственного интеллекта, а также других технологий.

Последнее исследование NAR по технологиям показало, что риэлторов больше волнуют технологии, которые расширяют возможности клиента и позволяют им, риэлторам предоставлять более качественные и персонализированные услуги.

Заглядывая в будущее, ясно, что технологии не вытеснят брокера или агента, а продолжат расширять их бизнес и улучшать качество обслуживания клиентов. Например, возможности поиска могут быть улучшены за счет использования искусственного интеллекта, приложений для чата и в целом более персонализированного опыта покупок, когда потребителям не нужно просматривать многочисленные веб-сайты, чтобы найти нужный дом.

Компании используют приложения, такие как Facebook Messenger, WhatsApp и Line, для предоставления персонализированного опыта покупок. Этот подход имеет смысл, учитывая тот факт, что более 80% времени на мобильных устройствах тратится на использование приложений.

Итак, технологии искусственного интеллекта помогают потребителям разобраться в миллионе объявлений о продаже жилья, и содействуют в получении индивидуальных, персонализированных результатов. Однако это не замена риэлтора. Только помощь.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Современные технологии поддерживают риэлторов, но не заменяют их first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button