Спальные районы или крупномасштабные проеты: что важнее для города

By Виктория Христова Из-за интереса застройщиков к своему сектору, жители Vieux-Pointe-aux-Trembles  опасаются, что их район, где в основном преобладают бунгало, станет местом крупномасштабных для проектов в области недвижимости.

Люди, живущие на тихих улочках, стали постепенно терять уединение и спокойствие. Более того, большая компания застройщика предлагает им продать свои дома. По опыту соседей, совершивших сделку с компанией, жители знают, что их маленькие домики будут снесены, уступив место мультиплексам.

Жители обратились к окружному мэру Каролине Буржуа с просьбой принять меры для сохранения нынешнего вида района. Сама же Каролина Буржуа с самого начала признает, что текущие проекты не могут быть заблокированы. Ведь покупатели, которые уже приобрели недвижимость в будущем новом строительстве, сделали это по праву, и вновь возводимые проекты соответствуют градостроительным стандартам.

За последние пять лет число заявок на получение разрешений на снос жилья в данном районе было относительно стабильным и, как представляется, не указывало на увеличение проектов в области недвижимости. Однако, по мнению госпожи Буржуа, округ должен расширяться уже сейчас. И изменений не избежать.

Кэтрин Клиш, общественный организатор Infologis в восточной части острова Монреаль, также опасается, что сектор погрязнет с приходом Восточного REM и проектом развития недвижимости компании Angus Development.

Ведь новый регламент города Монреаля должен включать социальное и семейное жилье. «Я буду очень внимательно следить за новыми проектами развития, чтобы убедиться, что у нас будет приличное количество жилья,» — утверждает она.

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button