Стабилизация рынка или прежний динамизм в области недвижимости?

By Виктория Христова

Кризис в области здравоохранения и экономики, вызванный пандемией Covid-19, сильно повлиял на рынок недвижимости. Тот, что было в Монреале,  лишь подчеркивает некое безумие в этой сфере. Однако, все не так плохо на сегодняшний день. Несмотря на рост цен на жилье, рынок недвижимости Монреаля смог вернуться в нормальное русло.

В 3-м квартале нынешнего года было продано 10 828 жилых домов. Согласно расчетам, этот показатель снизился на 29% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Эти данные были озвучены профессиональной ассоциацией брокеров по недвижимости Квебека.

Что касается сектора односемейных домов, то наступила фаза затишья, и было продано лишь 5196 единиц такого типа жилья. Эта цифра снизилась на 37%. Что касается количества проданных квартир, то оно равняется 4372 единицам, что на 23% меньше по сравнению с предыдущим годом. Проданные многоквартирные дома достигли отметки в 1250 единиц, что свидетельствует о снижении на 9%.

Ситуация во всем Квебеке начинает приходить в норму. За год продажи недвижимости количество доступного жилья снизилось на 30%. Действительно, количество домов, размещенных на сайте Centris, неуклонно сокращается. Это рекордный показатель с 2003 года, когда размер жилищного фонда стал намного меньше.

Тем не менее, несмотря на ограничение доступных предложений, спрос существует. Многие люди ищут недвижимость, несмотря на то, что цена на нее растет. Действительно, цены на недвижимость постоянно растут. Действительно, дом стоит полмиллиона. Но если нужен дом? Вот почему рынок недвижимости демонстрирует определенный динамизм.

Что касается сравнения в пределах нашей провинции, Монреаль лидирует по количеству предложений недвижимости. Тем не менее, сейчас наблюдается рост цен на недвижимость, и дом уже стоит в среднем 365 000 долларов. Эта цена стала результатом роста на 18%.

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Стабилизация рынка или прежний динамизм в области недвижимости? first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button