Стабильная экономика – гарантия заселяемости региона

By Виктория Христова

«Мы будем прилагать усилия, чтобы привлечь больше рабочей силы из Монреаля, Квебека и других провинций Канады и за ее пределами», — говорит Карл Виель, президент и генеральный директор организации Квебек Интернешнл.

Организация представила в среду в сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Квебека «курс на рост» и стратегию, разработанную после консультаций с деловыми кругами и экспертами Квебека. Одна из проблем — нехватка рабочей силы. В мае количество безработных в Квебеке увеличилось на 4,9 %.

Однако Карл Виэль настроен оптимистично. Его агентство недавно наняло трех сотрудников из Монреаля. Все они подчеркнули, что головокружительный рост цен на недвижимость в мегаполисе отчасти мотивировал их выбор.

В Квебеке есть огромное количество рабочих мест, которые ждут своих кандидатов, а цена на жилье растет менее быстро, чем в Монреале. Да и заработная плата в Квебеке растет также, как и в остальных городах провинции. В целом, все вышесказанное означает лучший доход, больше денег, доступных для чего-то еще. Например, для покупки недвижимости.

Квебек Интернэшнл также стремится привлечь рабочих из других провинций и из-за рубежа. Компания стремится, в частности, упростить процесс иммиграции для потенциальных кандидатов и хочет «повысить эффективность признания дипломов и навыков иммигрантов».

Среди других возможностей, Квебек Интернэшнл подчеркивает важность развертывания второго этапа структурированной транспортной сети и внедрения в город такого транспортного средства, как трамвай.

Она также подчеркивает, что необходимо «занять четкую позицию при принятии решения о необходимости проекта высокоскоростного поезда Квебек-Торонто».

Компания также считает, что требуется «немного денег, чтобы разработать проект Laurentia в порту Квебека». Деловые люди в основном высказались за этот важный проект для экономического развития нашего региона. А экономический стабильный район – это район, где хотят жить люди. А значит, вслед за промышленными объектами начнутся строиться жилые комплексы и район станет хорошо заселенным.

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

 

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

 

 

 

The post Стабильная экономика – гарантия заселяемости региона first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button