Ставка по незастрахованным кредитам: финансисты предлагают поднять ее до 5,25 % 

By Мария Долинина

Управление финансовыми учреждениями (BSIF) предлагает повысить минимальную ставку по незастрахованным ипотечным кредитам до 5,25 %. С точки зрения экспертов, это необходимо, чтобы сдержать перегрев рынка недвижимости.
BSIF  выступает за разумную тактику выдачи ипотечных кредитов и предлагает пересматривать ставку каждые два года, так как она должна соответствовать экономическим рискам.

« BSIF считает, что восстановление экономики страны после пандемии, несомненно, зависит от прочной финансовой системы, способной поддержать канадцев в кризисные времена. Кроме того,  в нынешних условиях рынка недвижимости финансовые риски могут усугубиться», — говорится в сообщении BSIF.

BSIF предлагает увеличить ставку по ипотеке на 2 % и установить минимальную ставку в 5,25  %.

По мнению экспертов организации, эта «проактивная» мера направлена ​​на поддержание устойчивости финансовых учреждений.

«Поскольку ипотека — это самый значительный фактор риска для большинства банков, обеспечение того, чтобы заемщики могли выплатить свои займы, имеет большое значение для поддержания безопасности и устойчивости канадской финансовой системы», — добавили они.
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button