Старое строительство: в тесноте, но в центре города

By Виктория Христова Большинство старых зданий, построенных в центральных районах Монреаля, были сооружены в соответствии с образом жизни нескольких предыдущих поколений. Обычно комнаты в таких постройках маленькие, темные, и если городская среда соблазняет сегодняшних семей, то отсутствие уюта и пространства в этих квартирах предыдущих поколений тормозит увлечение спроса на подобный вид недвижимости.

«Такие районы, как, например, Villeray, le Plateau Mont-Royal и Rosemont–La Petite-Patrie, пользуются большим спросом у семей, которые ищут жилье с минимальной площадью 1200 футов. Кроме того, их спрос включает в себя от двух до четырех спален,  и чаще всего – две ванные комнаты.

Уже в 2019 году люди в идеале хотели иметь в наличии три спальных комнаты, потому что в их домах часто гостили друзья или родственники. В прошлом году эта тенденция стала еще более актуальной – долгое время людям, заразившимся коронавирусной инфекцией, нужна была отдельная комната в квартире. И в идеале – отдельная ванная комната.

А это значит, что трехкомнатное жилье стоимостью 650 000 долларов может вырасти в цене до 800 000 долларов, потому что предложения о покупке растут.

В старых зданиях есть еще одно правило, которое играет отрицательную роль, когда речь идет о покупке недвижимости в них.  Там запрещается сопряжение двух небольших квартир, чтобы сделать помещение большим. Есть желающие купить две маленькие квартиры и сделать из них большое жилье по своему вкусу! Но, увы, нельзя!

Кроме того, перепланировщики и застройщики старых районов города сталкиваются с еще одной проблемой – бюрократического характера. Они должны обсудить с муниципалитетом, и представить на его одобрение план реновации, чтобы получить разрешение на модернизацию. А это всегда долго и не лишено препонов.

Крупных, просторных, светлых и удобных домов на рынке недвижимости в настоящее время недостаточно. И если кто-то всерьез задумался о подобной покупке – не стоит откладывать мечту на потом!

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button