Стоимость жилья в Канаде: рекорд поставлен

By Виктория Христова


По данным Канадской ассоциации недвижимости (CREA), средняя стоимость канадского жилья в феврале 2022 года достигла $648 200.

По данным Канадской ассоциации недвижимости (CREA), средняя стоимость канадского жилья в феврале 2022 года достигла $648 200. Это на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким уровнем за всю историю наблюдений.

Организация, представляющая 100 000 риелторов по всей стране, заявила, что февраль стал вторым по загруженности в плане продажи жилья за всю историю, сразу после рекордного показателя прошлого года.

Около 58 209 домов и квартир перешли из рук в руки в течение месяца. А всплеск числа новых объявлений во второй половине месяца говорит о том, что импульс может перерасти в сильные продажи и в марте.

Аналитики CREA подчёркивают, что средняя цена продажи может вводить в заблуждение, поскольку она искажена продажами на крупных дорогих рынках, таких как Торонто и Ванкувер. Группа риелторов отмечает, что если не учитывать продажи в этих двух городах, то средний показатель сразу сократится более чем на $141 300. Поэтому эксперты приводят также вторую цифру, известную как индекс цен на жильё, для корректировки объёма и типа продаваемого жилья.

Но этот показатель также растёт самыми быстрыми темпами за всю историю – на 29% по сравнению с прошлым годом. Только за февраль он увеличился на 3,5% – это также самый большой месячный скачок за всю историю наблюдений.

Ольга Успенская вошла в топ 50-ти лучших агентов в  компании Vendirect за 2021 год!  Ура! 

 У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

The post Стоимость жилья в Канаде: рекорд поставлен first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button