Стоит ли запросить у банка предварительное одобрение ипотеки? 

By Мария Долинина

Предварительное одобрение ипотеки — это обязательство банковского учреждения (или другого кредитора) предоставить вам ипотеку по определенной ставке. Чтобы установить предварительно утвержденную сумму, кредитор принимает во внимание несколько факторов: активный и пассивный доход покупателя, доход от работы, кредитный рейтинг и т. д.

Обязательно ли получать предварительное одобрение ипотеки? Нет. Тем не менее, этот документ может оказаться очень полезным, особенно если сразу несколько покупателей проявляют интерес к жилью.
Основные плюсы:

1. У вас есть время для поиска подходящего варианта.

Предварительное одобрение гарантирует вам ипотечную ставку на срок от 30 до 180 дней. Таким образом, у вас есть время, чтобы найти идеальное жилье. В течение этого периода, в случае повышения ставки, ваша останется неизменной.

2. Вам проще планировать свой бюджет.

После получения предварительного одобрения вы знаете максимальную сумму, на которую можете рассчитывать, размер первоначального взноса и ежемесячных платежей. Все это поможет вам правильно рассчитать ваш бюджет.

3. Вы вызываете доверие.

Специалисты, сопровождающие вашу сделку будут рассматривать вас как серьезного кандидата. Кроме того, продавец также увидит в вас надежного покупателя, и вы будете иметь неоспоримое преимущество перед другими потенциальными покупателями, которые не сочли нужным получить предварительное одобрение на кредит.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button