Стоит ли покупать дом дороже, чем планировалось?

By Мария Долинина

Купить дом побольше — прекрасная идея, не правда ли? В общем-то, да, но иногда есть риск попасть в не слишком приятную ситуацию. Основная опасность для покупателя дома большего размера — финансовая яма. Скатиться туда можно, если принимать решение о покупке, толком не ответив себе на вопрос: «Зачем?» 

Вот некоторые обстоятельства, опираясь на которые не стоит вступать на эту дорогу: 

1. Банк хочет увеличить размер вашего кредита

Предположим, что при получении предварительного одобрения ипотеки, вы узнаете, что банк согласен предоставить вам ипотечный кредит на 50 000 долларов больше, чем вы планировали. Стоит ли на радостях покупать больший дом? Не всегда. Максимум, предоставляемый банком, не является идеальным сценарием, созданным специально для вас. Скорее, это лимит, превышение которого становится рискованным для банка.

2. У вас нет лишних средств, и вы решить финансовые проблемы с помощью инвестиций

Ипотека действительно позволяет накапливать капитал, который в конечном итоге можно реинвестировать в другой проект. К этому добавляется рост стоимости дома, что также плюс. Но имейте в виду, что ипотека на более крупную сумму означает и увеличение выплат по процентам, а также рост разного рода сборов.

3. Вы покупаете, потому что хотите сохранить свой брак.

Если вы думаете, что покупка нового, более крупного дома решит ваши проблемы в отношениях, то вы, скорее всего, заблуждаетесь. А вот ваши финансы могут серьезно пострадать, если вы все-таки расстанетесь и захотите быстро съехать.

Надеюсь, вы примите правильное решение! 

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Ольга Успенская
Риелтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button