Стремительный рост продаж жилья во многих городах Квебека 

By Мария Долинина

После серьезных трудностей в марте и апреле рынок недвижимости Квебека начал приходить в чувство.

В Шербруке, Квебек-Сити, Сагенее, Гатино и Труа-Ривьер в мае наблюдался резкий скачок продаж.

Увеличение особенно заметно в Сагенее и Квебек-Сити, где число сделок увеличилось почти на 600% и 300% соответственно. Причем эти результаты превзошли даже итоги месяца на монреальском рынке жилья.

Таковы данные исследования, опубликованного Desjardins и Канадской ассоциацией недвижимости.

В других крупных городах провинции рост продаж близок к 100% — такая ситуация наблюдается в Шербруке, Гатино и Труа-Ривьер.

«Цифры за май впечатляют и обнадеживают, но они отражают как спрос со стороны покупателей, которые отложили покупку из-за пандемии, так со стороны тех, кто принял решение о покупке позднее. Рынок продолжит восстанавливаться летом, но рост будет не таким значительным», — сказала Элен Бегэн, главный экономист Desjardins и автор исследования.

Она подчеркнула также, что Квебеку и Онтарио до конца года скорее всего не удастся восстановить уровень активности, который наблюдался до COVID-19. Трудности на рынке труда, на устранение которых уйдет много времени, приведут к финансовым проблемам в некоторых семьях.

«Уровень безработицы в Квебеке и Онтарио к концу 2020 году должен составить около 8%, тогда как в начале года он колебался около 5%. Это неизбежно ограничит количество покупателей»-, сказала Элен Бегэн.

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button