Только 25% новоприбывших в Квебеке имеют свое жилье

By Мария Долинина

Несмотря на то, что Квебек занимает второе место в стране после Онтарио по количеству приезжающих иммигрантов, лишь 25% новоприбывших имеет собственное жилье. И это самый низкий показатель по стране. В настоящее время эта категория составляет 19% от всех покупателей недвижимости в провинции. Таковы данные агентства Royal LePage, опубликованные на этой неделе.
В ходе исследования под новоприбывшими понимались люди, которые переехали в Канаду в последние десять лет. В опросе приняли участие иммигранты, студенты, беженцы и обладатели рабочей визы.
По прогнозам на ближайшие пять лет, новые иммигранты купят в Квебеке 102 000 объектов жилья. Особенной популярностью у этой категории собственников пользуется Большой Монреаль. На этой территории свое жилье имеют 23% участников опроса, тогда как в регионе Квебек-Сити этот показатель выше: 28%.
Исследование также показало, что 71% новоприбывших сразу по приезду снимает жилье – первое место по стране наравне с Британской Колумбией. 10% новых квебекцев приобретают дом и 14% живут у родственников или друзей.

Если есть вопросы, связанные с недвижимостью, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button