Три мифа об ипотечном кредите

By Мария Долинина

Если вы планируете покупать дом, то вам, вполне вероятно, придется обратиться в банк для получения ипотечного кредита. Сегодня поговорим о трех мифах, которые с этим связаны.

1. Предварительное одобрение заявки гарантирует, что вы получите ипотечный кредит.

Не стоит думать, что предварительное одобрение кредита, полученное в интернете, является гарантией, что вам дадут ипотеку.
Прежде чем принять решение, финансовые учреждения проводят серьезный анализ вашего файла. Информация, собранная в процессе получения предварительного одобрения кредита, является менее исчерпывающей, а расчеты дают лишь смутное представление о сумме, которую вы можете взять. Чтобы получить какие-то гарантии, лучше пойти в банк или обратиться к ипотечному брокеру. Предварительная оценка шансов на получение ипотеки в этом случае будет основана на более строгом подходе, который требует времени, но точнее отражает реальную ситуацию.

2. Кредитный рейтинг — главное звено вашей будущей ипотеки.

Это не совсем так. Кроме него финансовые учреждения будут принимать во внимание такие как факторы, как источник вашего дохода, кредитные привычки, долги, сбережения. Кроме того, в зависимости от типа кредита, некоторые условия займа могут быть недоступны, и неважно, какой у вас кредитный рейтинг.

3. Взять ипотеку на 30 лет невозможно.

Это не правда. Срок погашения ипотеки ограничен 25 годами, когда кредит подлежит страхованию. А в каком случае страховка обязательна? Правильно, при внесении первоначального взноса менее 20% от суммы кредита. Однако, если первоначальный взнос превышает 20%, получить кредит на 30 лет вполне возможно. И это не противоречит закону.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольг е Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button