Трюдо борется с высокой стоимостью жилья

By Виктория Христова Премьер-министр Канады Джастин Трюдо обещает муниципальным лидерам федеральную поддержку и ресурсы для усилий по решению проблемы высокой стоимости жилья, которая, по его словам, создает кризис для молодых семей и семей среднего класса. Проблема, которая давно назрела, еще сильней актуализировалась в период пандемии.

Стоимость жилья выросла по всей стране из-за сочетания низких процентных ставок и спроса, опережающего предложение, поскольку канадцы, работающие из дома, ищут более просторное жилье.

Трюдо заявил, что в на сегодняшний момент все расходы, связанные с владением домом слишком высоки для слишком большого количества людей в крупнейших городах Канады. Например, отметил он, для средней семьи может потребоваться 280 месяцев, чтобы накопить на первоначальный взнос в таком городе, как Торонто.

Выступая в Федерации канадских муниципалитетов, Трюдо заявил, что его правительство будет искать способы изменить ситуацию, выходящую за рамки того, что уже изложили либералы. Семьям надо помочь и обеспечить жильем всех тех, кто в силу каких-то причин перестал быть высокооплачиваемым сотрудником.

Он отмечает, что федеральное правительство в одиночку не может снизить расходы на жилье, говоря, что рычаги существуют на всех уровнях правительства.

Премьер также заявил, что либералы обратятся к провинциям и территориям, чтобы найти решения для облегчения проблем, связанных с доступностью жилья.

Каковы будут решения и смогут ли они кардинально изменить ситуацию на рынке недвижимости? Надеемся, что правительство скоро сможет дать ответ на этот вопрос.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.
Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button