Февраль стал удачным для сектора строительства жилья в Квебеке

By Мария Долинина

Сектор жилищного строительства Квебека продолжает активно развиваться, рост в этой сфере начался в январе и продолжился в феврале.

Согласно данным, опубликованным в понедельник Канадским Обществом ипотечного кредитования и жилой недвижимости, количество строительных объектов в городах с населением от 10 000 человек увеличилось на 31% по сравнению с февралем 2019. Всего в прошлом месяце было начато строительство 2449 новых домов.

Результат неплохой, однако ему далеко до роста в 79%, зарегистрированного в январе по сравнению с тем же месяцем предыдущего года.

Тем не менее, Квебекская ассоциация специалистов по строительству и жилой недвижимости (APCHQ) назвала февральские результаты «превосходными».

Рост наблюдался как в секторе строительства отдельных домов (+34%), так и среди кондо, таунхаусов и домов на двух хозяев (+31%).

В APCHQ подчеркнули, что значительное увеличение было зарегистрировано в пяти регионах Квебека, а именно в Гатино (202%), в Квебек-Сити (63%), Монреале (32%), Сагенее (31%) и Труа-Ривьер (23%). Единственное снижение числа новых строительных объектов — 22% — наблюдалось в регионе города Шербрук.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button