Цены на жилье в Канаде вырастут в 2020 году

By Мария Долинина

Экономисты считают, что до конца 2019 года особых изменений в стоимости недвижимости не будет, а вот в 2020 году жилье в стране подорожает. Как заявили аналитики в отчете, составленном по заказу Reuters, росту цен в следующем году будут способствовать более низкие ставки по ипотечным кредитам и устойчивая экономика. Тем не менее, не стоит ожидать нового жилищного бума – эксперты прогнозируют, что подорожание пойдет скромными темпами: 1,8% в 2020 году. Ключевыми факторами, которые вызовут рост цен, станут сильный рынок труда и прирост населения.
Цены на жилье в Торонто уже поднялись, и теперь прогнозируется, что по итогам 2019 года рост составит 2%, а не 1,3%, как утверждалось ранее.
В Ванкувере наоборот стоимость недвижимости в 2019 году снизится сильнее, чем ожидалось: на 5,5%. Ранее эксперты утверждали, что этот показатель составит 4%.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button