Цены на жилье в Монреале растут феноменальными темпами 

By Мария Долинина Скорость роста такова, что аналитикам пришлось пересмотреть свои прогнозы на 2021 год. 

С января по март средняя цена на все типы недвижимости в Большом Монреале достигла 534 026 долларов. Таким образом, по сравнению с первым кварталом 2020 года цены подскочили на 19,7 %. Это беспрецедентные показатели для нашего города. Об этом пишут эксперты агентства Royal LePage.

При этом рынок Монреаля больше, чем когда-либо, напоминает рынки Торонто и Ванкувера, где цены за последние годы побили все рекорды.

С начала пандемии многие покупатели устремились в пригороды, и огромным спросом стали пользоваться отдельные дома.
В следствие чего именно в этом сегменте наблюдался самый сильный рост цен: 420 699 долларов на одноэтажные дома ( + 20,2 %) и 681 768 долларов (+ 21,5 %) на двухэтажные.
А средняя стоимость недвижимости на Северном берегу увеличилась на 24 %. 

Исключение только одно: квартиры в центре города. Это единственный сегмент монреальского рынка, где рост не превысил десятипроцентного порога.

С учетом высокого спроса и низкого предложения Royal LePage прогнозирует, что в 2021 году цены в Большом Монреале вырастут на 16 %.
По мнению аналитиков, надеяться на снижение цен смысла нет: даже если рост замедлится, он все равно сохранится, что не позволит многим потенциальным покупателям выйти на рынок жилья.  
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

Source:: wemontreal.com

Call Now Button