Агент по недвижимости – какими качествами он должен обладать?

By Мария Долинина

На первый взгляд может показаться, что продать дом – это просто. Однако на практике выясняется, что успех этого процесса зависит от многих факторов, в том числе от профессионализма брокера по недвижимости. Из каких же факторов складывается этот профессионализм?

— Серьезное образование. Для того, чтобы иметь право заниматься этим видом деятельности, брокер должен пройти обучение под эгидой Ордена недвижимости и сдать практический экзамен в Organisme d’autoréglementation du courtage immobilier du Québec [OACIQ]. Кроме того, специалисты по недвижимости продолжают учиться в течение всей своей карьеры.

— Способность вести переговоры и слушать своего клиента. А также чутье и эмпатия.

— Спокойное отношение к ненормированному рабочему дню. В этой профессии невозможно работать с 9 до 5 – нужно быть готовым отвечать на вопросы клиентов и заниматься их делом в часы, когда они сами не на работе.

— Склонность к самосовершенствованию. Несмотря на необходимость постоянно учиться брокер должен стремиться к саморазвитию, чтобы повысить свою компетенцию. Ну и конечно, нужно любить свою профессию – сложно посвящать много времени делу, которое тебя совершенно не увлекает.

Если есть вопросы, связанные с недвижимостью, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button