Будет ли пузырь на рынке недвижимости Канады?

By Мария Долинина Рынок недвижимости Канады разогревается с невероятной скоростью, и эксперты считают, что можно говорить о формировании пузыря.  Продажи резко выросли, предложение очень низкое, а цены стремительно растут.Свежие данные просто шокируют. За последний год количество сделок с недвижимостью подскочило на 126% в Большом Ванкувере, на 97% в Большом Торонто. В Большом Монреале впечатляет рост продаж кондоминиумов (+ 27%) и плексов (+ 36%).

Сводная цена в Ванкувере выросла на 9% до 1,123 миллиона долларов. В Торонто рост еще более значительный: + 22%, до 1,098 миллиона долларов. В Большом Монреале отдельные дома подорожали на 32% —  с 365 000 до 481 000 долларов.

Итак, цены растут, спрос огромный, а вот предложение неизменно сокращается. За год в Большом Монреале общее количество листингов снизилось на 16%, а в сегменте домов на одну семью предложение упало на 43%. 

По мнению экспертов профессиональной ассоциации брокеров по недвижимости Квебека, такой ажиотаж может привести к явному завышению цен на жилье в Монреале. 
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button