«Быть или не быть? Вот в чем вопрос…» На кону «le Marché 440»

By Виктория Христова

Будущее лавальского «le Marché 440» вызывает опасение. Ведь согласно новому муниципальному регулированию, он может помешать построить жилой и коммерческий проект стоимостью 300 миллионов долларов. А значит – что? Значит, снос…

Пятиэтажные многоквартирные дома, коммерции на первом этаже, площадь для прогулок и мероприятий, зеленые насаждения… Вот видение, реализации которого вот уже два года мешают владельцы рынка. Власти планируют обнародовать свои планы на следующей неделе.

Эта концепция, в которой жителям нужно сделать всего несколько действий, чтобы купить ингредиенты для ужина, востребована во всем мире, особенно в пост-пандемическую эпоху, когда торговля продовольствием поблизости от дома должна быть еще более важной, чем когда-либо.

Новый градостроительный регламент, по которому город сейчас проходит общественное обсуждение, меняет ситуацию. Это позволит только коммерческую деятельность небольших магазинчиков на лавальской территории. И никаких рынков.

Г-н Нантель, почетный профессор в HEC Montreal, проявляет большой интерес к основным мировым тенденциям в области розничной торговли.

« Когда вы смотрите на то, что делается с точки зрения развития, будь то в Торонто, Нью-Йорке или Барселоне, – это именно то, что требуется сейчас – близость торговой продовольственной точки», – считает он.

«le Marché 440» заказал опрос специальной исследовательской фирме, который показывает, что 85 % лавальцев хотят оставить рынок на прежнем месте. И найти другое удобное место для запланированного жилого массива.

Вице-президент исполнительного комитета Стефан Бойер объясняет, что новый градостроительный регламент направлен на то, чтобы избежать жилых проектов вдоль автомагистралей, в частности там, где находится «le Marché 440».

С другой стороны, он признает, что есть несколько «интересных элементов» в видении будущего этого участка города. В результате «не исключено, что проект может быть разрешен», – говорит он.

Быть или не быть? Вот в чем вопрос…

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post «Быть или не быть? Вот в чем вопрос…» На кону «le Marché 440» first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button