Ситуация на мировых рынках недвижимости

By Виктория Христова

Цены на жилье в Гонконге подскочили до рекордно высокого уровня, присоединившись к другим мировым рынкам недвижимости, которые растут из-за низких ставок по ипотечным кредитам и растущего спроса по мере того, как пандемия медленно отступает.

Стоимость домов для перепродажи выросла на 0,65% за неделю, закончившуюся 8 августа, по данным Centaline Property Agency Ltd., которая начала отслеживать цены в 1993 году. Последний рекорд по индексу цен фирмы был установлен в середине 2019 года в начале антиправительственных протестов. С начала года стоимость жилой недвижимости увеличилась на 8,6 процента.

Чрезмерный спрос, ограниченное предложение и низкие затраты по займам подпитывают самый дорогой рынок недвижимости в мире даже на фоне опасений по поводу будущего города после протестов и введения закона о национальной безопасности Китаем в прошлом году.

Обилие ликвидности также привело к резкому росту цен в других крупных финансовых центрах по всему миру. Цены на жилую недвижимость в США подскочили больше всего за последние 30 лет в апреле, причем еще более резкий рост произошел во многих пригородных и сельских районах, где распространены войны за торги. Цены на жилье в Новой Зеландии, одном из самых горячих рынков в мире, растут уже 31 месяц подряд.

Растущие цены также сигнализируют о том, что потенциальный отток жителей в Великобританию через новую визовую программу не повредил рынку недвижимости в Гонконге.

В дополнение к сильному спросу со стороны местных покупателей, инвесторы из материкового Китая способствуют росту рынка. По данным Midland Realty, за первые четыре месяца 2021 года они составили 11,2% покупок по стоимости по сравнению с 10,5% за аналогичный период прошлого года.

Ожидается, что цены продолжат расти. Cushman & Wakefield ожидает, что стоимость жилья вырастет еще на 5% во второй половине года.

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

 

The post Ситуация на мировых рынках недвижимости first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button