Валери Плант мечтает построить 60 000 доступных домов

By Виктория Христова


Помимо того, что программа поощряет семьи оставаться в Монреале – и особенно в центре города, где они получают больше грантов,-программа направлена на стимулирование жилищного строительства.  

В своем выступлении перед строителями во вторник, мэр попыталась убедить их приложить все усилия, чтобы они возвели 60 000 доступных домов, которые она пообещала монреальцам.

Монреаль увеличит число домохозяйств, имеющих право на участие в программе поддержки приобретения жилья (PAAR), которая выплачивает семьям, покупающим первую недвижимость в Монреале, до 15 000 долларов. Администрация значительно повысит максимальную покупную цену до 725 000 долларов за существующее жилье (рост на 15 %) и до 610 000 долларов за новое жилье в центре города (рост на 35 %).

“По оценкам, корректировки, внесенные в PAAR, позволят удвоить годовое количество потенциальных заявок по сравнению с 2021 годом. Бюджет жилищных программ может удовлетворить эти новые запросы», – говорится в муниципальном документе.

Помимо того, что программа поощряет семьи оставаться в Монреале – и особенно в центре города, где они получают больше грантов,-программа направлена на стимулирование жилищного строительства.

Валери Плант выступила на мероприятии, организованном Институтом городского развития (IDU), организацией, представляющей застройщиков.

Дело в том, что они нужны мэру, если она хочет выполнить ключевое обещание своих последних выборов: начать крупную строительную площадку, на которой в Монреале появится 60 000 недорогих домов. Город может способствовать развитию, но он никогда не строит жилые дома самостоятельно.

« Мы должны действовать разумно, если хотим, чтобы это жилье было предоставлено семьям и среднему классу, которые остро в нем нуждаются, и чтобы оно не попало в руки более состоятельных людей, как это было разрешено программой, действовавшей при предыдущих администрациях”, – заявила мэр Плант во время избирательной кампании.

В течение нескольких месяцев отношения между городской администрацией и отраслью недвижимости были сложными.

В прошлом году г-жа Плант приняла муниципальное постановление « о смешанном мегаполисе » (RMM), которое обязывает застройщиков включать 20% социального жилья, 20% доступного жилья и 20% семейного жилья во все свои новые жилые проекты.

В ходе муниципальной избирательной кампании прошлой осенью также возникла некоторая оппозиция между застройщиками и Валери Плант. Последняя горячо защищала свой RMM, а также запрет на строительство небоскребов выше, чем Монт-Рояль в центре города.

Сможет ли она выполнить обещания на этот раз?

Ольга Успенская вошла в топ 50-ти лучших агентов в  компании Vendirect за 2021 год!  Ура! 

 У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Валери Плант мечтает построить 60 000 доступных домов first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button