Доступное и достойное жилье: какова программа Квебека?

By Виктория Христова


Принятие в Квебеке национальной жилищной политики с достаточным бюджетом будет иметь необходимые рычаги воздействия на необходимые изменения, позволяющие всем жителям Квебека и получить доступ к достойному жилью.  

 

Министр муниципальных дел и жилищного строительства Андре Лафоре на прошлой неделе сделал важное заявление, которое, на первый взгляд, должно быть воспринято как хорошая новость. В конце концов, некоторые скажут, что в нынешних условиях жилищного кризиса инвестиции в размере 200 миллионов долларов для ускорения развития социального и доступного жилья, включая кооперативы, более чем приветствуются.

Выделенных средств явно недостаточно с учетом беспрецедентного кризиса, который мы переживаем, и предпосылки нормативной базы программы, в которой говорится, что « жилье является основной потребностью в жизни жителей Квебека».

Пришло время подумать о жилье по-другому и представить его скорее как проект общества. Проект, который будет представлять собой долгосрочное решение, а не изолированную меру, направленную только на удовлетворение частичных потребностей, в которых все еще преобладает рыночная логика. Таким образом, национальная жилищная политика должна учитывать различные компоненты домохозяйств и обеспечивать, чтобы жилье отвечало их реальным потребностям и их платежеспособности. Проект, которым мы все вместе гордились бы. Гордые и сильные, как того желает нынешнее правительство.

В другое время Квебеку хватило смелости национализировать гидроэнергетику и создать Hydro-Quebec, флагман, которому завидуют многие страны. Жилье было бы логичным продолжением.

Что касается модели кооперативного жилья, в этой программе есть возможность воспользоваться этой возможностью.

Мы все обязаны ценить эту модель жилья и следить за тем, чтобы она соответствовала глобальному и долгосрочному видению. На протяжении десятилетий она доказала свою эффективность в поддержании качественного и действительно доступного жилья как для наиболее уязвимых домохозяйств, так и для домохозяйств среднего класса.

Когда мы говорим о более сильном и гордом Квебеке, важно развивать свои амбиции в проектах, приносящих пользу всем. Принятие в Квебеке национальной жилищной политики с достаточным бюджетом будет иметь необходимые рычаги воздействия на необходимые изменения, позволяющие всем жителям Квебека и получить доступ к достойному жилью.

Ольга Успенская вошла в топ 50-ти лучших агентов в  компании Vendirect за 2021 год!  Ура! 

 У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Доступное и достойное жилье: какова программа Квебека? first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button