Вечеринки в домах и квартирах, снятых через Airbnb, отныне запрещены

By Мария Долинина
Платформа Airbnb объявила в четверг, что запрещает организацию любых вечеринок и праздников в домах, которые сдаются через сайт организации. Также введено ограничение на количество человек, которые могут разместиться в доме — максимум 16.

Эти правила распространяются на бронирования, сделанные с четверга, 20 августа.

В связи с пандемией COVID-19 «некоторые люди решили перенести то, что они делали в барах и ночных клубах, в дома, которые часто арендуются через нашу платформу», — отмечает группа.

«Мы считаем такое поведение крайне безответственным. Мы не хотим быть к этому причастными, и на нашей платформе нет места, тем, кто так себя ведет, или поощряет такие действия», — добавили в Airbnb.

Несмотря на то, что раньше табу на проведение вечеринок в сдаваемых в аренду домах не было, 73% собственников сами выбирали опцию «праздники под запретом».

В конце 2019 года Airbnb уже ввела некие ограничения, чтобы предотвратить несанкционированные вечеринки после трагедии, которая разыгралась в ходе празднования Хэллоуина. В частности, было запрещено указывать, что дом подходит для проведения праздника.

Компания также создала команду быстрого реагирования на проблемы для немедленного принятия санкций против пользователей, нарушающих новые правила.

В условиях пандемии «введение глобального запрета на вечеринки и мероприятия отвечает интересам общественного здравоохранения», — подчеркнули в Airbnb.

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Ольга Успенская
Риелтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button