Владельцы жилья против создания реестра арендной платы

By Мария Долинина Ассоциация арендодателей Квебека (APQ) назвала «неприемлемой» просьбу муниципалитета Монреаля (CMM) о создании общественного реестра арендной платы.Напомним, во вторник власти Монреаля призвали правительство Лего принять конкретные меры по разрешению жилищного кризиса в городе. В частности, предлагается создать реестр арендной платы и предоставить дополнительные ресурсы Административному жилищному трибуналу (бывшее жилищное управление).

По мнению APQ, такой реестр — в высшей степени неадекватное решение, и является «ошибкой хотя бы потому, что его создание повлечет за собой непомерные расходы. Ассоциация ссылается на опыт Онтарио, где реестр договоров аренды был упразднен.

«Владельцы сталкиваются с увеличением затрат на эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт, им необходимо увеличить стоимость аренды», — заявил в пресс-релизе Мартин Мессье, президент APQ.

Организация считает, что нынешняя система расчета арендной платы является «заклятым врагом фонда арендного жилья в Квебеке», и предлагает вместо этого пересмотреть текущие условия аренды.

«APQ призывает муниципалитет Монреаля рассмотреть другие решения, помимо создания реестра аренды, которые не влияли бы на арендный фонд», — добавили в ассоциации.
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button