Восстановление экономики назначено на осень

By Виктория Христова

По данным Статистического управления Канады, валовой внутренний продукт Канады сократился меньше, чем ожидалось, в конце весны, при этом удивительная экономическая мощь способствовала повышению покупательной способности недвижимости в этот период времени.

Последние данные агентства показали, что ВВП сократился примерно на 0,3% как в апреле, так и в мае. В результате данного падения,  объем производства снизился примерно до 98,5% от уровня, бывшего до пандемии, то есть на полтора процента.

“Июнь почти наверняка будет положительным в результате возобновления работы”, — уверяют в Desjardins Securities. Эксперты, сославшись на постепенное открытие, в результате которого большинство ресторанов и других служб возобновили работу в прошлом месяце, расчитывают на то, что допандемийные показатели скоро будут восстановлены.

Если количество вакцинаций останется стабильным, а распространение инфекции будет контролироваться, канадская экономика может вернуться к своим показателям до пандемии в третьем квартале нынешнего года. В этом уверены представители Desjardins Securities.

Большая часть оживленной деятельности будет обусловлена значительными расходами домашних хозяйств и предприятий, которые, по оценкам, сэкономили 100 миллиардов долларов и 130 миллиардов долларов соответственно, в течение пандемического года.

“То, что мы видим, — это ситуация, в которой мы, как общество, сидим на горе наличных денег”, — считает представитель Canadian Imperial Bank of Commerce. «Большая часть этих денег, когда они будут потрачены, будет направлена на услуги. Именно там, где прорехи, и именно там, где вам нужна работа. Вот почему я вижу, что экономическое восстановление будет очень сильным во второй половине года, потому что эти деньги будут направлены именно туда, куда они должны быть направлены”.

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

 

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Восстановление экономики назначено на осень first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button