В доме не хватает пространства: переехать или перестроить?

By Мария Долинина

С появлением детей многие сталкиваются с нехваткой пространства, и тогда встает вопрос: что делать? Вариантов в этой ситуации немного: переехать или достроить новые помещения. Выбор не очевиден, поэтому хотим обратить ваше внимание на несколько важных моментов, которые нужно учесть при принятии решения:

Муниципальные ограничения
К сожалению (или к счастью), вы не можете переделать все в своем доме так, как вам хочется. Существуют различные ограничения, которые перечислены в регламенте вашего муниципалитета. Первое, что вам нужно сделать, это ознакомиться с этим регламентом, а затем взять на вооружение имеющиеся варианты. Например, если запрещено делать пристройки с фасада, то рассмотрите возможность строительства дополнительных помещений на заднем дворе.

Объем работ
Важно определить сложность вашего проекта. Если вы увеличиваете комнату только на несколько футов, то осуществить такие работы будет не слишком сложно. А вот, если вы хотите достроить полный этаж, то вам нужно будет оценить структуру и фундамент дома. Стоит ли игра свеч? Решать вам!

Цена работ
Цена варьируется в зависимости от сложности работы. Например, по данным сайта soumissionrenovation.ca, для строительства еще одного этажа в бунгало потребуется более 100 000 долларов. Вероятно, в этом случае, выгоднее будет переехать.

Любите свой район?
Помимо цены ваше решение о переезде или перестройке вашего жилья будет основываться на привязанности к району и окружению. Если вам безумно дорого место, где вы живете, а по близости нет более просторного дома на продажу, то, возможно, стоит потратиться на ремонт, чтобы сохранить душевный комфорт.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button