Гигантский парк или жилой комплекс?

By Мария Долинина

Территория площадью 3 000 гектаров была выделена в западной части Монреаля для строительства большого городского парка. Мэр Валери Плант сказала, что по масштабу он в 8 раз превзойдет Центральный парк в Нью-Йорке и в 15 раз парк Mont-Royal. Она подтвердила, что в реализации этого зеленого проекта был сделан еще один шаг, и назвала решение о его создании самым важным жестом для сохранения зеленого пространства Монреаля с момента открытия парка Mont-Royal 150 лет назад. Тем не менее, на сайте, посвященном парку, говорится, что эта территория частично принадлежит застройщику Cap-Nature, который планировал в течение ближайших десяти лет активно развивать здесь жилые проекты: 5500 единиц жилья, школы, детские сады, социальное жилье и спортивные площадки. Мэр Валери Плант назвала этот проект «неприемлемым» и сказала, что монреальцы должны сказать «нет» строительству жилых комплексов на территории, подверженной риску наводнения. Напомним, некоторые районы, принадлежащие Cap-Nature, были затоплены минувшей весной и в 2017 году.
Она, тем не менее, не захотела обсуждать, на каком этапе находятся переговоры с застройщиком, который уже заявил о своем намерении завершить свой проект.
Планируется, что на оформление всех деталей по конкретизации проекта строительства парка потребуется немало времени – сейчас власти Монреаля ведут переговоры с провинциальными и федеральными правительствами, которые могли бы стать партнерами в его реализации.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button