В июне было продано более 4000 домов

By Виктория Христова

По данным Квебекской профессиональной ассоциации брокеров по недвижимости, в связи с ускоряющимся ростом, который сейчас очевиден даже за пределами городских горячих точек Канады, тамошний резкий рост цен ослабил продажи в пригородах Монреаля.

В своем последнем отчете QPAREB сообщил, что более половины всех сделок по продаже в Монреале в прошлом месяце были закрыты выше запрашиваемой цены. Средние цены продаж составили 508 000 долларов США для домов на одну семью (рост на 29% в год), 365 000 долларов США для квартир (рост на 20%) и 703 000 долларов США для квартир (рост на 16%).

В июне на рынке было продано в общей сложности 4619 домов, что на 7% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

“Продажи жилья в районе Монреаля значительно упали в июне, в основном из-за исторической нехватки домов для одной семьи, доступных для продажи, и резкого роста цен, который также распространился на сегмент кондоминиумов”, – сказал Чарльз Брант, директор по анализу рынка QPAREB.

Продажи на острове Монреаль выросли на 11% в годовом исчислении благодаря высоким показателям сегмента кондоминиумов, в то время как продажи во всех периферийных районах заметно снизились из-за более слабой активности на рынке односемейных домов.

Наибольшее снижение продаж наблюдалось на Северном побережье (на 20% в годовом исчислении), в Сен-Жан-сюр-Ришелье (на 25%) и Водрей-Суланже (на 28%).

Продажи домов на одну семью по всему Монреалю сократились на 18% в год (до 2300 сделок), но продажи квартир выросли на 3% (до 1764 сделок) за тот же период. У плексов был более выраженный рост на 28% (до 552 транзакций).

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

 

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

The post В июне было продано более 4000 домов first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button